ТЕЛЕФОНЫ АВАРИЙНЫХ СЛУЖБ:
режим работы: круглосуточно
- пр. Сизова, д.24 тел.: 393-91-17
- пр. Авиаконструкторов, д.11, корп.2 тел.: 348-94-33
- ул.Планерная, д.63, корп.3, тел. 343-78-22

Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении

Последние новости
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
      banner

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«СЕРДЦЕ СОЛДАТСКОЙ МАТЕРИ»

    29 марта 2018 г. состоялось торжественное открытие Общероссийской патриотической акции «Сердце солдатской матери» (далее — Акция), которая проводится по совместной инициативе Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) и Министра обороны Российской Федерации. Ее проведение в Вооруженных Силах осуществляется на основании соответствующих указаний.

    К проведению акции подключились Минобрнауки и Минкульт России, ДОСААФ России, Главный штаб движения «Юнармия», Российское военно¬историческое общество, организации родителей военнослужащих и молодежи.

smateri    Она поддержана Управлением по внутренней политике Администрации Президента Российской Федерации. На местах ее проводят вместе с органами военного управления представители Национальной Ассоциации «Мегапир» с участием военных комиссариатов.

    Основные цели Акции: поднять из забвения историю многодетных матерей, чьи дети героически погибли на фронтах Великой Отечественной войны, а также при выполнении боевых задач по защите Отечества; укреплять общественный авторитет родителей военнослужащих, проходящих военную службу, оказать им необходимую помощь; формировать патриотическое сознание молодежи на примере духовно¬нравственных ценностей семьи, воспитавшей российского воина, достойно выполняющего свой Конституционный долг и воинскую присягу. Исходя из цели Акции, ее торжественное открытие проведено в г. Тимашевске Краснодарского края, где находится мемориальный музей Е.Ф. Степановой, 9 сыновей которой погибли во время Великой Отечественной войны, а один из них удостоен звания Героя Советского Союза.
В мероприятиях приняло участие более тысячи жителей города, представительные делегации республик Северная Осетия — Алания, Кабардино- Балкария, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, члены семьи Степановых.

    В настоящее время осуществляется комплекс региональных мероприятий, первый этап которых завершится в конце 2018 года, а Акция будет проводиться до 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    В целях повышения роли семей всех категорий военнослужащих и призывников в воспитании гражданина и патриота, преданного идее защиты Отечества и готового к выполнению приказа Родины, оргкомитет Акции полагал бы целесообразным:

  • организовать встречи и чествование матерей военнослужащих в субъектах федерации и муниципальных образованиях (через органы власти и военкоматы, представительства Национальной Ассоциации «Мегапир», отделения ДОСААФ России, организации родителей военнослужащих, ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации и др.);
  • рассказать в СМИ о матерях, воспитавших достойных защитников Отечества сегодня;
  • подключить к работе по оказанию помощи и поддержке солдатских матерей членов движения «Юнармия», Российского движения школьников, других патриотических детских и юношеских объединений (тем самым возродить на современном уровне Тимуровское движение);
  • провести работу по увековечению памяти солдатских матерей и их сыновей, отдавших жизнь за Родину, (вместе с органами власти и военкоматами приведению к современному уровню действующих музеев (комнат) и памятных мест;
  • спланировать на 2018 — 2020 годы мероприятия, связанные с прославлением солдатских матерей и их детей — героев Великой Отечественной войны и других боевых действий, в связи с подготовкой к 75-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    Контакты: в Национальной Ассоциации «Мегапир» — член Совета директоров, руководитель детских и молодежных программ Ассоциации Савватеева Ольга Михайловна, т/р (495)781-63-70; ф. (495)781-52-44; м/т +7(906)072-81-10; e-mail: 1993@megapir.ru

  • в регионе — руководитель представительства Ассоциации «Мегапир» Кленов Юрий Николаевич, т/ф 8 812 542 98 50, м/т 8 911 919 20 25, э/п y.klyonov@gmail.com.