ТЕЛЕФОНЫ АВАРИЙНЫХ СЛУЖБ:
режим работы: круглосуточно
- пр. Сизова, д.24 тел.: 393-91-17
- пр. Авиаконструкторов, д.11, корп.2 тел.: 348-94-33
- ул.Планерная, д.63, корп.3, тел. 343-78-22

Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении

Последние новости
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
      banner

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашаем жителей принять участие во Всероссийском конкурсе «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

     В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия молодежи в развитии и осуществлении местного самоуправления с 17 декабря 2020 года по 30 апреля 2021 года, проводится Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление».

«Инициативы, развивающие местное самоуправление» – это уникальная площадка, где любой молодой гражданин может изменить свою страну к лучшему. Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых молодых людей, желающих принять активное участие в развитии муниципального управления в Российской Федерации. Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет.

Подать заявку на участие можно по 18 номинациям:

  1. Номинации, рекомендуемые для участников возрастной группы от 12 до 17 лет: «Молодежная политика», «Муниципальное экологическое управление», «Развитие сферы культуры, искусства и досуга», «Совершенствование туристкой деятельности и инфраструктуры», «Социальная политика моего края», «Муниципальное управление информационной сферой», «Наша семейная политика на местном уровне», «Развитие территориального общественного самоуправления», «Личная правотворческая инициатива»;
  2. Номинации, рекомендуемые для участников возрастной группы от 18 до 25 лет: «Формирование современной комфортной городской среды», «Стратегические тенденции развития системы образования и науки», «Приоритетная стратегия развития здравоохранения», «Программа реновации в моем муниципальном образовании», «Развитие городских агломераций в территориальной организации местного самоуправления», «Совершенствование управления бюджетным процессом», «ЖКХ и благоустройство», «Совершенствование регулирования земельных правоотношений», «Личная правотворческая инициатива».
    Всероссийский конкурс проводится в два этапа: очный и заочный.

В рамках заочного этапа конкурса участники в срок до 15 марта 2021 года регистрируются на сайте в разделе. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdps4QT_iwQjFCGsVRxwZsVBl3gykR0QhfmcdQw7hP_paRNTg/viewform

      При регистрации участники должны заполнить анкету участника, указать номинацию, прикрепить свою конкурсную работу и тезисы конкурсной работы. На заочный этап конкурса принимается работа – описание предлагаемой правотворческой инициативы (предложения) в соответствии с выбранной номинацией в соответствующей структуре и форме конкурсной работы совместно с тезисами конкурсной работы, также конкурсные работы принимаются совместно с видеофильмами (хронометраж от 4 до 7 минут).

      Очный этап конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, образовательную и культурную программы, торжественное награждение участников и победителей.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте. https://inkult.tilda.ws/iniciativy